模拟联合国协会很荣幸和高兴地宣布第47届模拟联合国大会的获奖者. ODU的员工, 汉普顿大学和摄政大学欢迎来自49所学校的731名代表参加会议, 2024年2月15日至18日, 代表团来自近至一英里外,远至波士顿和达拉斯的学校. 代表们共通过了27项决议.
这次会议对ODU的工作人员来说是一次非同寻常的活动. 会议由秘书长J . Belin和财政部长Sophie Rofheart主持. 他们的领导和富有感染力的承诺对确保计划的成功起了很大作用. 副秘书长迈尔斯·佩里和兹卡·奥泽作出了重要贡献. 另外40名社团成员也发挥了重要作用, 从撰写问题摘要开始, 完成成千上万的管理任务, 组织和主持为期三天的会议. 会议也得到了ODU校园社区的大力支持.
祝贺所有这些代表团的出色表现. 个别奖项得奖者名单如下.
2024年的赢家
祝贺第47届非洲人民观察团的获胜者:
- 最佳代表团:布鲁克点高中,斯塔福德,弗吉尼亚州
- 杰出代表团:莫里高中,诺福克,弗吉尼亚州
- 让·加扎里安外交奖:海牙学院,诺福克,弗吉尼亚州
个人奖项
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | 奥利维亚持有人 & Joellaine果皮 | 布鲁克波因特高中 | 联合王国 |
杰出的代表 | 伊莱亚斯Bowes & 克莱尔想来 | 莫里高中 | 瑞士 |
荣誉奖 | Kai-Tang曾 & 余涛陈 | 华威高中 | 莫桑比克 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | Ammar马利克 & 虹膜Joyner | 莫里高中 | 南非 |
杰出的代表 | 纳撒尼尔·"加布"·金尼森 & 亚历山大Hallberg | 莫里高中 | 瑞士 |
杰出的代表 | 怀亚特的关键 & Alina艾哈迈德 | 奥斯卡F. 史密斯高中 | 朝鲜 |
荣誉奖 | - | 高地学校 | 斯洛文尼亚 |
荣誉奖 | 康纳弗兰克 & Giorgia比安科 | 布鲁克波因特高中 | 澳大利亚 |
荣誉奖 | - | 大桥高中 | 图瓦卢 |
口头赞扬 | - | 塔布高中 | 多哥 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | Monique爱德蒙 & 杰克斯登 | 高地学校 | 瑞典 |
杰出的代表 | Voshita Parvathaneni & Srijita Kommaraju | 扬升北山预备学校 | 伯利兹 |
杰出的代表 | Maxyne Hallare & 约翰·施泰纳 | 华威高中 | 莫桑比克 |
荣誉奖 | 温妮王 | 奥斯卡F. 史密斯高中 | 尼日尔 |
荣誉奖 | 康纳Schlude & 萨姆兰登 | Broadneck高中 | 荷兰 |
荣誉奖 | - | 塔布高中 | 波兰 |
口头赞扬 | Dorain Muncy & Talitha Murnane | 塔尔伍德高中 | 刚果(金) |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | 萨米·韦瑟比 | 海牙商学院 | 尼加拉瓜 |
杰出的代表 | 加勒特罗杰斯 & 杰克逊的加斯顿 | 格拉斯菲尔德高中 | 斐济 |
杰出的代表 | Deepti Gali & Lipika Rallapalli | 扬升北山预备学校 | 伯利兹 |
荣誉奖 | 奥利弗Sedwick & 亚当Mouak | 海牙商学院 | 约旦 |
荣誉奖 | 山姆梳刷 & Keoni庄 | 布鲁克波因特高中 | 圭亚那 |
荣誉奖 | 伊恩•威廉姆斯 | 第一飞行高中 | 玻利维亚 |
口头赞扬 | - | 天主教高中 | 萨尔瓦多 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | 加布里埃尔佩兰 & 艾莉百 | 第一殖民地高中 | 墨西哥 |
杰出的代表 | 天使阿尔斯通 & 亚萨合Sacko | 阿波马托克斯地区州长学校 | 利比亚 |
杰出的代表 | 伊桑常 & Chaewon康 | 格拉斯菲尔德高中 | 韩国 |
荣誉奖 | 林恩迪瓦恩 & 克里斯托Agyemang-Dua | 布鲁克波因特高中 | 圭亚那 |
荣誉奖 | Arnav斯里兰卡 & 赫伯特假期 | 扬升北山预备学校 | 伯利兹 |
荣誉奖 | Vinn阮 & 罗马吉尔伯特 | 门奇维尔高中 | 塞浦路斯 |
口头赞扬 | - | 天主教高中 | 萨尔瓦多 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | 安德烈桑托斯 & 凤凰史密斯 | 门奇维尔高中 | 秘鲁 |
Zain汗 & Vedant阿加瓦尔 | 波士顿学院高中 | 葡萄牙 | |
杰出的代表 | 格兰特Montonye | 大桥高中 | 所罗门群岛 |
荣誉奖 | 艾玛·布伦纳 & 微笑马尔克斯 | 布鲁克波因特高中 | 联合王国 |
荣誉奖 | 亚历克斯·法利 | 塔尔伍德高中 | 博茨瓦纳 |
口头赞扬 | - | 扬升北山预备学校 | 印尼 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | - | 拉斐特高中 | 特立尼达和多巴哥 |
杰出的 | 伊娃Garcia-Moreya & Adrian Ceja | 布鲁克波因特高中 | 智利 |
杰出的 | Kiera Lozada, Aarya Rajashekara & 富勒姆·赖特 | 天主教高中 & 高地学校 | 萨尔瓦多 |
荣誉奖 | 克拉克弗莱明 | 海牙商学院 | 尼加拉瓜 |
荣誉奖 | 茱莉亚莉莎 & 伊莎贝拉Derisavi | 伦纳德镇高中 | 墨西哥 |
口头赞扬 | 妮可次煤 & Shenan刘易斯 | 塔尔伍德高中 | 哥伦比亚 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | - | 布鲁克波因特高中 | 沙特阿拉伯 |
杰出的 | 卡洛琳Lex & 以利亚Muhlendorf | 海牙商学院 | 刚果共和国 |
杰出的 | 安东尼·楚 & 卡梅伦萨瑟 | 塔尔伍德高中 | 马来西亚 |
荣誉奖 | 阿德莱德McMurdie | 莫里高中 | 俄罗斯联邦 |
荣誉奖 | Novie亚当斯 & 斯佳丽汤森 | St. 凯瑟琳的学校 | 委内瑞拉 |
口头赞扬 | 詹姆斯Salyers & 霍尔顿Schoberl | 门奇维尔高中 | 阿塞拜疆 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | 杰登·凯·马尔克斯 | 布鲁克波因特高中 | 米哈伊尔·Tukachevsky |
杰出的代表 | 玛丽莉娜Krizmencic | 华威高中 | 约瑟夫·斯大林 |
荣誉奖 | 艾德里安·巴比特 | 阿波马托克斯地区州长学校 | 雅科夫Sverdlov先生 |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | Felix’ | 布鲁克波因特高中 | 帕特里斯·卢蒙巴 |
杰出的代表 | 卡梅伦萨德尔 | 莫里高中 | 帕特里克•昆兰 |
荣誉奖 | 阿比盖尔唐纳利 | 塔尔伍德高中 | Jacques Alfred Dextraze |
奖 | 代表 | 学校 | 赋值 |
---|---|---|---|
最好的代表 | 伊丽莎白Campesi | 布鲁克波因特高中 | 丹麦 |
杰出的代表 | - | 格洛斯特高中 | 挪威 |
荣誉奖 | 玫瑰Shulman-Garcia | St. 凯瑟琳的学校 | 加拿大 |